Ganadores Sorteos

Todos los ganadores recibirán un correo electrónico con las instrucciones para recoger sus entradas.

(Comprobar bandeja de SPAM o correo No Deseado)

  • 11-05-2017: Sorteo Filarmónica de Pontevedra: Concierto a cargo de la Orquestra Sinfónica Vigo 430: Esteban Vigo.
  • 10-05-2017: Sorteo Txabi Franquesa en Vigo: Javier Fernández Martínez y Vanesa Iribarne Fuentes.
  • 10-05-2017: Sorteo Txabi Franquesa en Lugo: Inmaculada Goiriz Rocha y Manuel Alejandro Núñez Liz.
  • 10-05-2017: Sorteo Txabi Franquesa en A Coruña: Laura Núñez Naveira y Antonio Cordones.
  • 20-04-2017: Sorteo Filarmónica de Pontevedra: Marat Bisengaliev y Daniel del Pino: Concepcion Monge Rojo.
  • 05-04-2017: Sorteo La Reina de las Nieves, en Lugo: Jorge Maciñeiras Cela, Cristina Perez y Rosana Barreiro Pérez.
  • 30-03-2017: Sorteo Filarmónica de Pontevedra: Juan Pérez Floristán: Vanesa Iribarne Fuentes.
  • 30-03-2017: Sorteo C.D. Lugo vs C.F. Reus Deportiu: Virtudes Villaverde Iglesias, Tania Moldes Ayllon.
  • 23-03-2017: Sorteo Cafés Candelas Breogán Lugo vs Leyma Coruña: Carlos Lago Sanchez, Carmen Verisima González Fernández, Pablo Cernuda Gonzalez y Sheila Rodriguez Merodio.
  • 16-03-2017: Sorteo C.D. Lugo vs C.D. Mirandés: Marta Lopez Cuesta y Paulo Añon Recarey.
  • 09-03-2017: Sorteo Cafés Candelas Breogán Lugo vs RETAbet.es GBC: Gonzalo Velayos, Carmen Abel, Iván Santos Teijido y Marko Cavar Gasic.
  • 03-03-2017: Sorteo C.D. Lugo vs U.D. Almería: Carmen Velayos de la Fuente y Iván Santos Teijido.
  • 03-03-2017: Sorteo Filarmónica de Pontevedra: Big Bang Band: Gladis Gil.
  • 02-03-2017: Sorteo Desde Broadway a la Gran Vía, en A Coruña: Laura Díaz López y Debora Garcia Zas.
  • 24-02-2017: Sorteo Cafés Candelas Breogán Lugo vs C.B. Prat: José Luis Ramos Franco, Marta Lopez Cuesta, Lucia Perez Trigo y María Cabanas Romay.
  • 16-02-2017: Sorteo C.D. Lugo vs Elche C.F.: Nuria Rodríguez Aira y Mar Fidalgo Corrales.
  • 15-02-2017: Sorteo Filarmónica de Pontevedra: Bambú Ensemble: María Soledad Fernández Otero.
  • 02-02-2017: Sorteo C.D. Lugo vs Cordoba C.F.: Angel Rodríguez López y Amanda Díaz Pena.
  • 02-01-2017: Sorteo Cafés Candelas Breogán Lugo vs Actel Força LLeida: Tamara Pérez Díaz, Ana Perez Gomez, Roberto Hermida Lorenzo y Lucía Leal Sueiras.
  • 12-01-2017: Sorteo C.D. Lugo vs A.D. Alcorcón: Jorge Maciñeiras Cela y Cristina Pérez diez del Corral.
  • 12-01-2017: Sorteo Cafés Candelas Breogán Lugo vs Cáceres Patrimonio de la Humanidad: Maria Jesus Rancaño Diaz, Oscar Ares Rodríguez, Hugo López Fernández y Adriana Diaz kinspald
  • 12-01-2017: Sorteo Signum Quartett en Pontevedra: Gonzalo Álvarez Prado.
  • 02-01-2017: Comida en Adega de Cabanas: Sara Neira Martín.
  • 02-01-2017: Jorge Blass: La palabra del mago, en Vigo: Lucía Deza Martínez.
  • 21-12-2016: Concierto de Año Nuevo 2016 con la Strauss Festival Orchestra en Vigo: Alicia Acuña Justo.
  • 21-12-2016: Russian Classical Ballet: El Lago de los Cisnes, en Vigo: Jose Antonio Villanueva Lopez.
  • 21-12-2016: Russian Classical Ballet: El Lago de los Cisnes, en A Coruña: Maria Elisa López Tapia.
  • 21-12-2016: Concierto de Año Nuevo 2016 con la Strauss Festival Orchestra en A Coruña: Laura Nunez Naveira.
  • 21-12-2016: Concierto de Año Nuevo 2016 con la Strauss Festival Orchestra en Pontevedra: Alba Dasairas Bouzada.
  • 16-12-2016: Sorteo para el concierto de Ana María Valderrama (violín) y Luis del Valle (piano) en Pontevedra: Tamara Romero Huelín.
  • 01-12-2016: Sorteo Cafés Candelas Breogán Lugo vs Marín PeixeGalego: Katia Fontela Iglesia, Marcos Baquero Rey, Pablo Cernuda Gonzalez y Shara Martinez Fernandez.
  • 25-11-2016: Sorteo Cafés Candelas Breogán Lugo vs Melilla Baloncesto: José Luis Ramos Franco, Juan Manuel Rodríguez Neira, Carmen Verisima González Fernandez y Darío García.
  • 25-11-2016: Sorteo C.D. Lugo vs Rayo Vallecano: Hugo López Fernández y Carmen Verisima González Fernandez.
  • 23-11-2016: Sorteo Grandes Éxitos de la TV en Vigo: Jose Antonio Villanueva Lopez.
  • 23-11-2016: Sorteo Rock Symphonic en Santiago de Compostela: Iraida Gonzalez Ruano.
  • 23-11-2016: Sorteo Pop Symphonic, en Pontevedra: Alba Dasairas Bouzada.
  • 18-11-2016: Sorteo Festival de Jazz de Lugo 2016: Donny McCaslin Quartet: Oscar Romeu Martínez.
  • 18-11-2016: Sorteo Festival de Jazz de Lugo 2016: Garufa Blue Devils Big Band: Luis Vila Pillado.
  • 17-11-2016: Sorteo Festival de Jazz de Lugo 2016: Te Cookers: Sergio Couso Núñez.
  • 16-11-2016: Sorteo Festival de Jazz de Lugo 2016: Bruce Barth Trio & Jean Toussaint: Isabel Montenegro Feijoó.
  • 15-11-2016: Sorteo Festival de Jazz de Lugo 2016: Jeremy Pelt New Quintet: Raquel Jiménez Lastras.
  • 14-11-2016: Sorteo Festival de Jazz de Lugo 2016: Dean Brown Band: Rita Louzan.
  • 14-11-2016: Sorteo Jianing Kong en Pontevedra: Daniel Martinez Astor.
  • 11-11-2016: Sorteo Festival de Jazz de Lugo 2016: Jnathan Kreisberg Quartet: Alberto Villarroya López.
  • 10-11-2016: Sorteo C.D. Lugo vs Rayo Vallecano: Carmen Verisima González Fernandez y Hugo López Fernández.
  • 10-11-2016: Sorteo Cafés Candelas Breogán Lugo vs Tau Castelló: Ruben Vega Moiron, Marta Lopez Cuesta, Laura Pérez fernandez y David Fernandez Abel.
  • 08-11-2016: Sorteo Carlos Latre: In Live, en Lugo: Lidia Garcia Crestelo y Carme Lázare Nadela.
  • 04-11-2016: Sorteo Cafés Candelas Breogán Lugo vs Unión Financiera Oviedo: Tere Majo, Vanesa Roca Cancio, Juan Núñez González y Tomas Gonzalez Valcarce.
  • 27-10-2016: Sorteo Cafés Candelas Breogán Lugo vs Quesos Cerrato Palencia: Mónica Gómez Fernández, Alberto Diaz Rodriguez, Iago Holguin Rouco y Laura Rodriguez Barja.
  • 27-10-2016: Sorteo C.D. Lugo vs Getafe C.F.: Ana Perez Gomez y Magalí de Pinho Martinez.
  • 20-10-2016: Sorteo Aventura Canina Acción: Misión Salvar el Parque de Mascotas, en Lugo: Moisés González Saa, Marta Ballón Orois y Rafael Rodríguez López.
  • 20-10-2016: Sorteo Sociedad Filarmónica de Pontevedra: Ensemble Praeteritum y Marta Infante: Alba Cuba.
  • 17-10-2016: Sorteo de entradas: Cafés Candelas Breogán Lugo vs Quesos Cerrato Palencia: Fran Gonzalo, Maria Canabas Romay, Shara Martinez y Carlos Areñas Riesgo.
  • 14-10-2016: Sorteo C.D. Lugo vs Getafe C.F.: Carmen Verisima González Fernandez, Oscar Terron Vigo.
  • 10-10-2016: Sorteo Film Symphony Orchestra en A Coruña: Raquel García Palacios.
  • 10-10-2016: Sorteo Film Symphony Orchestra en Vigo: Jose Antonio Villanueva Lopez.
  • 30-09-2016: Sorteo C.D. Lugo vs R.C.D. Mallorca: Emilio Pardo Alvarez y Angel Rodríguez López.
  • 20-09-2016: Sorteo C.D. Lugo vs R. Valladolid: Rocio Otero Lorigados y D. Manuel.
  • 01-09-2016: Sorteo Survival Zombie 2016 Tui: David Maestu, Fernando Fernandez, Zaira Garcia Nogueira, Lara González Barbeitos, Veronica Becerra Liste, Issiris Ramírez Medina, Adrian Castro, Iria Benito Baquero, Juan Deza Prado, Dolores Sieiro Carames, Fabian Gonzalez Lopez y Ana Raquel Garcia Pedreira.
  • 07-07-2016: Sorteo Teatro Colón: Comparsita & Aixa Romay: Marta Diz Alonso.
  • 30-06-2016: Sorteo Why Not Here Fest 2016 de Foz: Ana Somoza y Adrián Fernández.
  • 26-05-2016: Sorteo Concierto Tennessee en Pontedeume: Ana Vanesa Mouriz Vila y Wendy García.
  • 26-05-2016: Sorteo Why Not Here Fest 2016 de Foz: José Marta vazquez y Carmen Santiso Ferreiro.
  • 26-05-2016: Sorteo Teatro Colón: La Gran Ilusión: Raquel Julián.
  • 25-05-2016: Sorteo Noise Nebula: Sergio Bellon Sanz, Paloma De Miguel Matilla y Marcos Varela Sanchez.
  • 13-05-2016: Sorteo Sociedad Filarmónica de Pontevedra: Orquesta Gaos: Maria Martinez Morgadanes.
  • 06-05-2016: Sorteo Andrés Suárez en Lugo: Susana Carreira Iglesias y María Saco Sánchez.
  • 05-05-2016: Sorteo C.D. Lugo vs A.D. Alcorcón: Ana Perez Gomez y Lorenzo Gonz Veiga.
  • 02-05-2016: Sorteo Why Not Here Fest 2016 de Foz: Jose Alberto Pouso Ramallo y Raquel García Palacios.
  • 27-04-2016: Sorteo Cafés Candelas Breogán Lugo vs Leyma Basquet Coruña: Carlos Lago Sanchez, José Manuel Rebolo, Noelia Rodriguez Lopez y Jose Manuel Lazare Prado.
  • 22-04-2016: Sorteo C.D. Lugo vs R.C.D. Mallorca: Irene Maneiro Cuesta y Vanesa Martínez López.
  • 15-04-2016: Sorteo Sociedad Filarmónica de Pontevedra: Jiri Barta y Terezie Fialova: Belén Ares
  • 07-04-2016: Sorteo David Huh en Pontevedra: Luis Gonzalo Pereiro.
  • 07-04-2016: Sorteo C.D. Lugo vs Girona F.C.: María Balbina Fernández Rodríguez y Rocio Otero Lorigados.
  • 04-04-2016: Sorteo Mamma Mía!, El musical en Vigo: Maria del Carmen González González y Dafne Calviño Parra.
  • 01-04-2016: Sorteo Cafés Candelas Breogán Lugo vs Cáceres Patrimonio de la Humanidad:Jorge Maciñeiras Cela, Cristina Perez Diez del Corral, Alejandro Garcia y Angel Rodríguez Lopez.
  • 30-03-2016: Sorteo Los Secretos en Lugo: María de los Ángeles Bouzada Fernández.
  • 23-03-2016: Sorteo C.D.Lugo vs Albacete Balompie: Jorge Maciñeiras Cela y Critina Pérez.
  • 21-03-2016: Sorteo Teatro Colón: The Three Musketeers: Ana María Martínez Gonzalez.
  • 17-03-2016: Sorteo Teatro Colón: Fable TV: Samuel Gonzalez Liganor.
  • 17-03-2016: Sorteo Cafés Candelas Breogán Lugo vs Cocinas.com: Julian López Merodio, Adoracion Maroño Ponte, José Manuel Rebolo Gonzalez y MAaria Fouz Moreno.
  • 17-03-2016: Sorteo Teatro Colón: Amigos ata a morte: Cristina Varela Doval.
  • 15-03-2016: Sorteo Teatro Colón: Los Árboles: Alejandro Quinteiro Quián.
  • 14-03-2016: Sorteo Filarmónica de Pontevedra: Ivan Zenaty y Sandra Shapiro: Marta Callejo
  • 03-03-2016: Sorteo Calum en Pontevedra: Alba Brocos, Anabel Fernandez Giraldez, Laura Payno Marcote y Lydia Conde Castro.
  • 03-03-2016: Sorteo Cafés Candelas Breogán Lugo vs Peñas Huesca: Bruno Corton Fernandez, Lydia Conde Castro, Monica Gonzalez Aguiar y José Luis Ramos Franco.
  • 03-03-2016: Sorteo C.D. Lugo vs C.A. Osasuna: Cristina Campo Braña y Ana Perez Gomez.
  • 26-02-2016: Sorteo Filarmónica de Pontevedra: La Bellemont: Miriam Piñeiro Costas
  • 10-02-2016: Sorteo Juan Muñoz, en Vigo: Roxanne Van der Zwet.
  • 10-02-2016: Sorteo Javier Veiga, en Vigo: Carlos Martín López.
  • 05-02-2016: Sorteo C.D. Lugo vs C.D. Mirandes: Alberto Castro Fernandez y Álvaro Buján.
  • 05-02-2016: Sorteo Cafés Candelas Breogán Lugo vs Ourense Provincia Termal: Isabel Silva Domínguez, Carmen Blanco Bermúdez, Monica Lopez Gonzalez y Alejandro Garcia.
  • 29-01-2016: Sorteo Filarmónica de Pontevedra: Trío Petrof: Adrián García Suárez.
  • 27-01-2016: Sorteo Teatro Colón: El Secreto de las Mujeres: Ruben Losada.
  • 22-01-2016: Sorteo C.B. Breogán vs Leyma Básquet Coruña: Benjamin Perez Trigo, María del Carmen Blanco Bermúdez, Carlos Lago Sanchez y Jose Francisco Fernandez Martinez.
  • 22-01-2016: Sorteo C.D. Lugo vs Real Oviedo: Ana Perez Gomez y Javier Perez Lopez.
  • 21-01-2016: Sorteo Teatro Colón: Pieza Inconclusa (Para sofa y dos cuerpos): Maria Hermo Rodrigez.
  • 15-01-2016: Sorteo C.D.Lugo vs S.D. Huesca: Xoán Díaz Pérez y Vanesa Rodriguez Castedo.
  • 15-01-2016: Sorteo Filarmónica de Pontevedra con Rosalía Gómez Lasheras: Ismael Bernárdez Ferreirós
  • 13-01-2016: Sorteo Teatro Colón: Los esclavos de mis esclavos: Marta Sixto.
  • 13-01-2016: Sorteo Teatro Colón: Pardo: Daniel Jose Marín González.
  • 08-01-2016: Sorteo C.B. Breogán vs Quesos Cerrato Palencia: Julián López Merodio, Jose Manuel Rebolo, Lucía Rodríguez Arias y Raquel Sanchez Cadorniga
  • 31-12-2015: Sorteo C.D. Lugo vs C.D. Numancia: Lois Galocha Otero y Rodrigo Franco Jiménez.
  • 27-11-2015: Sorteo Cafés Candelas Breogán vs C.B. Prat Joventut: Marta Rodriguez Gayoso, Javier Soriano Sutil, Javier Perez Lopez y Carlos Lago Sanchez.
  • 27-11-2015: Sorteo C.D. Lugo vs Real Valladolid: Jairo Vázquez Rodríguez y Alvaro Buján.
  • 25-11-2015: Sorteo Film Symphony Orchestra en Vigo: Ramón Posada González.
  • 25-11-2015: Sorteo Film Symphony Orchestra en A Coruña: Maria Josefina Pasaro Moledo.
  • 18-11-2015: Sorteo Teatro Colón: Kafka Enamorado: Rosa García Montero.
  • 12-11-2015: Sorteo C.D. Lugo vs C.F. Elche: Andrea Alvarez y Diego Rodríguez Arias.
  • 12-11-2015: Sorteo C.B. Breogán vs Amics Castelló: Celia González Valcarce, Lorena Méndez Fernández, Marko Cavar Gasic y José Luis Ramos Franco.
  • 12-11-2015: Sorteo Manuel Manquiña en Vigo: María Lucia Cobas Dominguez y Raquel Fernández.
  • 11-11-2015: Sorteo Teatro Colón: La escuela de los vicios: Christopher Kelley.
  • 05-11-2015: Sorteo Cafés Candelas Breogan Lugo: Jose Francisco, Sheila Rodriguez, Tamara Perez Diaz y Maria Cabanas Romay.
  • 05-11-2015: Sorteo Teatro Colón: Sofocos Plus: Angela Rodríguez Tasende.
  • 29-10-2015: Sorteo C.D. Lugo vs C.D. Tenerífe: Franciele Lanzarini y Carlos Fernandez Magadan.
  • 14-10-2015: Sorteo Whole Lotta Band en Vigo: Jose FranciscoTrigo Diaz y Damián Alfaya da Silva.
  • 09-10-2015: Sorteo C.D. Lugo vs Cordoba C.F.: José Carlos Pastor Ruano y Borja Carreira Fernández.
  • 09-10-2015: Sorteo Los Gandules: Adrián Rodríguez Gil y Vanesa Iribarne.
  • 01-10-2015: Sorteo Outono Codax 2015. ¡Tercer concierto!: Lidia Muñiz Costa.
  • 01-10-2015: Sorteo Cafés Candelas Breogán Lugo vs Actel Força Lleida: Iria Diéguez Casares, Colensa Porto Arias, Maria Reija Varela y Raquel Bujan.
  • 24-09-2015: Sorteo Outono Codax 2015 ¡Segundo concierto!: Diego Cerredelo Parajo y Roi Rodríguez Álvarez.
  • 24-09-2015: Sorteo Rober Bodegas en Boiro: Sara Abad Gonzalez y Mari Ferreiro.
  • 24-09-2015: Sorteo Rober Bodegas en Vigo: Ana Vanesa Mouriz Vila y Rth Otero Gonzalez.
  • 24-09-2015: Sorteo Teatro Colón: Chequín: Natalia Castro Real.
  • 21-09-2015: Sorteo Immaculate Fools: Sara Abad Gonzalez.
  • 18-09-2015: Sorteo C.D. Lugo vs Real Zaragoza: José Rodolfo Castillo y Javi López Fernández.
  • 17-09-2015: Sorteo Outono Codax 2015 ¡Primer concierto!: Gonzalo Álvarez Prado y Juan Luis.
  • 16-09-2015: Sorteo Teatro Colón: Atlántica, Ballet Norte: Lucia Salgado Sabariz.
  • 09-09-2015: Sorteo Immaculate Fools: Antía Figueira Gómez.
  • 08-09-2015: Sorteo Festival de la Luz 2015: Roberto Caeiro Sande y Ruben Lopez Lopez.
  • 28-08-2015: Sorteo concierto de Abraham Mateo y Calum en Boiro: Fernando Trillo Santos y Rebeca Maceiras Pérez.
  • 17-08-2015: Sorteo Teatro Colón: Enfrentados: Angelines Ares.
  • 12-08-2015: Sorteo Teatro Colón: Mellizos: Alberto Conchado Sánchez.
  • 10-08-2015: Sorteo Carlos Blanco en Vigo: Ana Mª Argibay Rocha.
  • 04-08-2015: Sorteo Teatro Colón: Pedro Ruiz: Fátima Rodríguez.
  • 31-07-2015: Sorteo Sister Act, en Vigo: Luis Gonzalo Rodríguez Ibañez y Flora Gonzalez Carracedo.
  • 15-07-2015: Sorteo Teatro Colón: Festival Internacional de Folclore 2015: Pablo Diaz Duran.
  • 15-07-2015: Sorteo Teatro Colón: Anthony Blake: Conchi Freire Peteiro.
  • 01-07-2015: Sorteo XiraKarting 2015 A Coruña: Cristina Fernández Moreira, Hugo Parapar Sanjurjo y Jose Antonio Deibe Sánchez.
  • 25-06-2015: Sorteo Teatro Colón: Te elegiría otra vez: Patricia Pita Fernandez.
  • 24-06-2015: Sorteo Portamerica 2015: ABONO COMPLETO: Beatriz Ferreira Goyás, Josué González, Laura Martinez y Estefania Figueira.
  • 22-06-2015: Sorteo XiraKarting 2015 Vigo: Samuel Gonzalez Liganor, Maria Pilar Ariño y Patricia Abraira López.
  • 17-06-2015: Sorteo Teatro Colón: Mocedades: Cristina Pardo Taracido.
  • 16-06-2015: Sorteo Pablo Puyol y David Ordinas en Vigo: Jorge Fernandez Lima.
  • 16-06-2015: Sorteo Pablo Puyol y David Ordinas en Santiago de Compostela: Susana Botana Mujico.
  • 10-06-2015: Sorteo Teatro Colón: Una Pareja cualquiera: Alvaro Gonzalez Temprano.
  • 04-06-2015: Sorteo Seila Esencia y Mr. Fishman: Yolanda Perez Otero y Silvia Lopez Cabanas.
  • 03-06-2015: Sorteo Teatro Colón: Moncho Borrajo: Maria del Pilar López Álvarez.
  • 28-05-2015: Sorteo Clavicémbalo: Sergio Fabian Sosa Arbón, Juan Carballal y Zaida Rebolo Miragaya.
  • 27-05-2015: Sorteo Ribeira Sacra Breogán Lugo vs Club Ourense Baloncesto (para los dos partidos de playoff): Sara Neira Martín, Pablo Nadela Díaz, Julia Niñe y Carlos Villamor.
  • 22-05-2015: Sorteo Teatro Colón: Canco Rodríguez: Adrián Diaz Garcia.
  • 19-05-2015: Sorteo C.D. Lugo vs C.D. Numancia: Brais Muiña Álvarez y Luz Arias.
  • 19-05-2015: Sorteo Los Secretos en Santiago de Compostela: Javier Arca Barca y María Fuentes Bardanca.
  • 19-05-2015: Sorteo Teatro Colón: Gil do Carmo: Jose Luis Regueira Vidal.
  • 15-05-2015: Sorteo Teatro Colón: El otro lado de la cama: Lourdes López.
  • 13-05-2015: Sorteo Blindstone en Ourense: Estefania Puga Gil y Marisol Riveiro Canosa.
  • 08-05-2015: Sorteo C.D. Lugo vs Sporting de Gijón: Juan Carballal y Alberto Pellitero.
  • 07-05-2015: Sorteo Teatro Colón: Juntos y Separados: Alberto Conchado Sánchez.
  • 7-05-2015: Sorteo Ribeira Sacra Breogán Lugo vs MyWigo Valladolid: 10 de mayo: Manuel Flores Fernández, Tamara Pérez Díaz, Lucia Perez Trigo y Diego Rodríguez Vázquez.
  • 7-05-2015: Sorteo Ribeira Sacra Breogán Lugo vs MyWigo Valladolid: 8 de mayo: Marta Sandez Callejo, Marta Callejo Rey, Ana Sanchez Rodriguez y José Manuel Rebolo González.
  • 30-04-2015: Sorteo Clavicémbalo: Albert Pla: Mónica Rodriguez Castro, Alejandro Garcia y Oscar Villamarin Carballedo.
  • 30-04-2015: Sorteo: Ribeira Sacra Breogán vs Quesos Cerrato Palencia: Marta Cerecedo Fernandez, Lucia Perez Trigo, Marta Rodriguez Gayoso y Benjamín Pérez Trigo.
  • 24-04-2015: Sorteo Filarmónica Pontevedra: Sergei Yerokhin: Dolores Villaverde Ramirez.
  • 24-04-2015: Sorteo C.D. Lugo vs A.D. Alcorcón: Maria Luisa Rozas Otero y Micael Lopez.
  • 23-04-2015: Sorteo Teatro Colón: Avó: Isabel Lopez Ben.
  • 23-04-2015: Sorteo Ribeira Sacra Breogán vs Quesos Cerrato Palencia: Antía Sández Callejo, Xoan Diaz Perez, Carmen Verisima Gonzalez Fernandez y Pablo Cernuda Gonzalez.
  • 23-04-2015: Sorteo Teatro Colón: Clara Jumi Kang: Alberto Conchado Sánchez.
  • 21-04-2015: Sorteo Pepín Tre en Santiago de Compostela: Adrian Laso Alvarez.
  • 21-04-2015: Sorteo Pepín Tre en Vigo: Lasura Baltar Enriquez.
  • 17-04-2015: Sorteo Ribeira Sacra Breogán Lugo vs C.B. Prat Joventut: Mª Luisa Rozas Otero, Eva Rodil, Jorge Fernández Díaz y Jesus López Gutiérrez.
  • 15-04-2015: Sorteo Sold my Soul en Ourense: Juan Manuel Delgado Peñaranda y Francisco Javier Gomez Serrapio.
  • 13-04-2015: Sorteo Clavicémbalo: Juan Manuel Delgado Peñaranda, Carlos Junquera y Sol Gonzalez-Ruz Carcur.
  • 09-04-2015: Sorteo Teatro Colón: Mujeres como yo: Miguel Ángel Blánquez Díaz
  • 01-04-2015: Sorteo C.D. Lugo vs R.C.D. Mallorca: Sandra Fernandez y Belén de Vivero.
  • 26-03-2015: Sorteo Ribeira Sacra Breogán Lugo vs Actel Força Lleida: Michael Telles Niño, Concha Rodriguez Mendez, Nuria López Lombao y Hector Oropeza
  • 25-03-2015: Sorteo Teatro Colón: Leyendas Cosacas: Montserrat López Álvarez.
  • 24-03-2015: Sorteo Clavicémbalo: Dummie: Ines Garcia, Pedro Navia y Jesus Peinado.
  • 19-03-2015: Sorteo Fiv 2015: Nuria maría Ferreiro Besteiro y Brais Rodriguez Zarate.
  • 19-03-2015: Sorteo: ¡Oé, oé, oé! en Lugo: Silvia Lopez Cabanas, Irma María Loureiro Neira, Patricia Cobas Pérez, Tania Lorenzo López y Luis Diaz Castro
  • 19-03-2015: Sorteo C.D.Lugo vs Deportivo Alaves: Brais Muiña Álvarez y Victoria Cristina Vázquez Marey.
  • 13-03-2015: Sorteo Teatro Colón: A Orixe: Alejandra Garcia Herrero.
  • 13-03-2015: Sorteo Ribeira Sacra Breogán Lugo:  Juan Manuel Rodriguez Neira, Ana Sanchez Rodriguez, Concha Rodriguez Mendez y Javier Perez Lopez.
  • 10-03-2015: Sorteo Hermano L en Lugo: Belén Gavín Bermúdez y Luz Arias.
  • 05-03-2015: Sorteo C.D. Lugo vs F.C. Barcelona B: Carlos Saavedra Castro y Rocío González López.
  • 03-03-2015: Sorteo Etiqueta Negra: David Guapo en Lugo: Mª PAZ y Silvia Sánchez.
  • 27-02-2015: Sorteo Ribeira Sacra Breogán Lugo vs Club Melilla Baloncesto: Francisco Gonzalo, Gonzalo, Maria Jesus Vazquez Prego y Francisco.
  • 27-02-2015: Sorteo Crobot: Maria Jesus Vazquez y Juan José Varela.
  • 25-02-2015: Sorteo Teatro Colón: Santi Rodríguez: Lydia Lopez Vega
  • 24-02-2015: Sorteo BEAUTY GALICIA: Eloy Triñanes Pérez, Carlos Temprano, Monica Sanjurjo Pajaro, Beatriz y Sofía Lobato.
  • 23-02-2015: Sorteo Filarmónica de Pontevedra: Cuarteto del Pino: Alicia Martínez.
  • 20-02-2015: Sorteo C.D.Lugo vs R.C. Recreativo de Huelva: Raquel y Nerea.
  • 18-02-2015: Sorteo Teatro Colón: Eterno Camarón. El Musical: Marcela Pardavila Fernández.
  • 16-02-2015: Sorteo Xosé Touriñán en Vigo: Lua y Jose Antonio Villanueva Lopez.
  • 12-02-2015: Sorteo C.B. Breogán vs C.B. Clavijo: José Luis Ramos Franco, José Julio, Antía Fariñas-Ferro Veiga e Iria Rodriguez Prieto.
  • 12-02-2015: Sorteo Teatro Colón: De mutuo desacuerdo: Xesús Manuel Mosquera Carregal
  • 09-02-2015: Sorteo James Hunter Six en Santiago de Compostela: Marcos Varela Sanchez y Juan Varela.
  • 06-02-2015: C.D. Lugo vs U.D. Las Palmas: Jose Manuel y Fernando.
  • 29-01-2015: Sorteo Teatro Colón: Love Room: Nacho.
  • 28-01-2015: Sorteo Ópera Aida: Jose Francisco Trigo, Yolanda Tajes Lariño, Cristina Villanueva, Laura Núñez Naveira y Miriam Martinez Sampedro.
  • 23-01-2015: Sorteo C.B. Breogan vs Planasa Navarra: Pablo Cascudo Reija, Leopoldo ojea de castro, Jose Manuel Flores y Manuel Vidal.
  • 23-01-2015: Sorteo C.D. Lugo vs C.D. Mirandés: Diego Murais Jartin y Eva.
  • 22-01-2015: Sorteo Teatro Colón: Khitara: Guillermo Ramón Conchado Sánchez.
  • 22-01-2015: Sorteo Teatro Colón: Linda and Freddy: Alberto Conchado Sánchez.
  • 20-01-2015: Sorteo de Antílopez en Pontevedra: Catuxa García Mallo.
  • 20-01-2015: Sorteo de Antílopez en Ourense: Jennifer.
  • 19-01-2015: Sorteo Filarmónica de Pontevedra: The Tempest Trío: Vanesa.
  • 19-01-2015: Sorteo Screaming Headless Torsos + Cats & Monkeys: Luis Horszowski e Iria.
  • 15-01-2015: Sorteo C.D. Lugo vs Girnona F.C.: José Luis Ramos Franco y Marcos.
  • 29-12-2014: Sorteo Espacio pop up A Coruña: 30€: Noe D. Garcia y Miguel López Viña.
  • 26-12-2014: Sorteo Teatro Colón: Borja Quiza: Josefina Rey.
  • 24-12-2014: Sorteo Teatro Colón: Contos na Lareira: Clara
  • 19-12-2014: Sorteo Teatro Colón: Panorama Kids: Ana Giraldez Sa.
  • 19-12-2014: Sorteo C.B. Breogán vs Mywigo Valladolid: Francisco Gonzalo, Brais Muiña Álvarez, Patricia, Ismael Fernandez Gude y Pita Blanco.
  • 18-12-2014: Sorteo Teatro Colón: Fuensanta La Moneta, Paso a Paso: Diego Bergondo.
  • 18-12-2014: Sorteo Filarmócia de Pontevedra: Camerata Boccherini y María José Moreno: Ana Paula Garcia Moreira.
  • 16-12-2014: Sorteo Cine As Termas: El Hobbit: La batalla de los 5 ejércitos: Jara Porto.
  • 15-12-2014: Sorteo Teatro Colón: Los Panchos: Roberto Sanfiz.
  • 12-12-2014: Sorteo Teatro Colón: Insolación: Irene Novo.
  • 12-12-2014: Sorteo C.D. Lugo vs R. Betis: Sara Neira y Lucia Rodríguez Arías.
  • 05-12-2014: Sorteo Enrique Bunbury: Ingrid Rodriguez Vazquez y Alberto Fraga Ferreira.
  • 04-12-2014: Sorteo C.B. Breogán vs C. Ourense Baloncesto: Nathalie Cabana Lauper, Andrés Rodríguez Morado, Miguel Rodriguez Gil y Diego Díaz Martínez.
  • 28-11-2014: Sorteo Eladio y los Seres Queridos en Vigo: Tatiana Lima Pereira, Manuel y Maria.
  • 28-11-2014: Sorteo C.D. Lugo vs C.D. Tenerife: José Luis Ramos Franco y Alicia Domínguez Couto.
  • 27-11-2014: Sorteo Club Medievo: Sex Museum: Alba Rey Gomez y Ana.
  • 26-11-2014: Sorteo Teatro Colón: El Cascanueces (28 de noviembre): Sandra Fandiño Pazos.
  • 26-11-2014: Sorteo El Cascanueces en Ourense: Maria Dolores Sieiro, Daniel Jose Marín González. Paula y Sara Lamas.
  • 25-11-2014: Sorteo Clavicémbalo: Freedonia: Rut Sanz Martín, Marta Lopez y Oscar Vilariño.
  • 21-11-2014: Sorteo Teatro Colón: Sergei Yerokhin: Luis Horszowski.
  • 20-11-2014: Sorteo C.B. Breogán vs Clínicas Rincón: Beatriz Rodriguez Lopez, Carlos Garcia, Pablo Rodriguez y Juan Carlos Rodriguez.
  • 20-11-2014: Sorteo Wild Adriatic en Ourense: Teresa Cancela Ferrol, Juan Manuel Carnero, Iván Heleno Pereira y David Corbacho Cortegoso.
  • 19-11-2014: Sorteo Teatro Colón: El Gato con Botas: Néstor Torea Moledo.
  • 12-11-2014: Sorteo Teatro Colón: El lenguaje de tus ojos: Diego Perez.
  • 07-11-2014: Sorteo C.D. Lugo vs Racing de Santander: Mónica Gonzalez y Manuel Pereiro.
  • 06-11-2014: Sorteo Teatro Colón: Carmen Roche Ballet: Nuria.
  • 05-11-2014: Sorteo Festival contra el Cancer de Silleda: María Jesús Varela Conde y Manuel Silva Perdomom.
  • 04-11-2014: Sorteo Sidecars en Vigo: Martín y Paula Balado.
  • 04-11-2014: Sorteo Sidecars en Santiago de Compostela: Ana Estevez Gonzalez y Ana Castiñeiras.
  • 30-10-2014: Sorteo C.B. Breogán vs Leyma Natura Basquet Coruña: Manuel, Fatima Bacelar Bermudez, Abel y Jose Francisco Fernandez Martinez.
  • 24-10-2014: Sorteo C.D. Lugo vs U.E. LLagostera: Sabela Thais y Francisco Javier.
  • 23-10-2014: Sorteo Clavicémbalo: Antílopez: Sara Martinez, Ana Carballido y Marta.
  • 22-10-2014: Sorteo Villanueva en A Coruña: Saida García González y Julieta Pricopio Molina.
  • 22-10-2014: Sorteo Villanueva en Vigo: Alicia Acuña Justo y Carlos Aneiros Gandara.
  • 20-10-2014: Sorteo Clavicémbalo: Ismael, Jesus y Paloma de Miguel Matilla.
  • 16-10-2014: Sorteo The Big Nose Attack: Jose Antonio Villanueva Lopez y Ángela Grela.
  • 16-10-2014: Sorteo Teatro Colón: Rober Bodegas: Paloma de Miguel Matilla.
  • 16-10-2014: Sorteo C.B. Breogán vs Peñas Huesca: Javier Lopez Diaz, Maria, Francisco y Roberto Martínez.
  • 15-10-2014: Sorteo Filarmónica Pontevedra: Marianna Prjevalskaya: Iria.
  • 15-10-2014: Sorteo Teatro Colón: Escuchando Elefantes: Lorena.
  • 14-10-2014: Sorteo Clavicémbalo: Amesmalúa: Rocio y Santiago.
  • 10-10-2014: Soreto Teatro Colón: Matanza: Paula.
  • 10-10-2014: Sorteo C.D. Lugo vs R. Zaragoza: Hernán de Alfonso Sánchez y Héctor Rodil.
  • 09-10-2014: Sorteo Teatro Colón: El Arte de la Danza: Carlos Sáez.
  • 09-10-2014: Sorteo Outono Codax Festival: Ray Gelato: Maria Celia Tojo Suarez.
  • 02-10-2014: Sorteo Furyon + Los Cacikes en Ourense: Juan Carnero y Lucila Maria.
  • 02-10-2014: Sorteo Sam Roberts Band: Eugenia Mariñas y Ramón Pascual Pascual.
  • 02-10-2014: Sorteo concierto de Albert Pla & Diego Cortés en Pontevedra: Samuel Honzalez Liganor y Cesar.
  • 02-10-2014: Sorteo concierto de Albert Pla & Diego Cortés en A Coruña: Ana Belén Santiago Rey y Juan Varela.
  • 18-09-2014: Sorteo Outono Códax Festival: Sonny Knight & The The Lakers: Marcos Rodríguez Vázquez y Ana Belén Santiago Rey.
  • 17-09-2014: Sorteo Cine de Autor Lugo (día 17): Carolina Marin Fernández, Irene, Yolanda, Luala, Jennifer, Nathalia Thais, Carmen Gonzalez, Ana, Laura Nieto, Yolanda Fuentes, Irene Pena, Cristina Darriba, Noelia, Jorge, Estefania, Javier, Begoña, Lorena Rodríguez, Diego Lombao, Ana, Laura Ramos, Berta Rodríguez, Raúl García, Elenea Mararu, Antonio, Lucia Parga y Laura Nieto.
  • 16-09-2014: Sorteo Teatro Colón: Cena con Amigos: Carlos Temprano.
  • 16-09-2014: Sorteo Cine de Autor Lugo (día 16): Maria Rodriguez Beceiro, Vanesa Otero, Toño Sánchez, Antía Sández, Néstor Vázquez Costa, Javier García Morado, Marta, Balbi Vazquez Santos, Lucia Lopez Rial, Laia Vidal Tello, Sabrina y Carolina Marin Fernandez
  • 11-09-2014: Sorteo C.D. Lugo vs C.D. Leganés: Agustín García Pinal y Vane Rodríguez Rodríguez.
  • 10-09-2014: Sorteo Festival de la Luz 2014 (Último sorteo): Diego Cardoniga, Almudena Cribeiro Parapar, Cristina Lopez Astorgano y Toño Sánchez.
  • 29-08-2014: Sorteo C.D. Lugo vs R. Valladolid F.C: Verónica López Fórneas y Javier Garcia Morado.
  • 28-08-2014: Sorteo Festival de la Luz 2014 (tercer sorteo): Yago Del Rio Segade y Begoña Diaz Corral.
  • 20-08-2014: Sorteo Teatro Colón: Enfrentados: Pilar Pereira.
  • 13-08-2014: Sorteo Teatro Colón: Mellizos: Iria María Vieites Veiga.
  • 06-08-2014: Sorteo Teatro Colón: Resofocos: Jose Ignacio Mourenza Larrosa
  • 30-07-2014: Sorteo Tentacle Festival 2014: Patricia, Anton, Bleick y Susana Maceiras.
  • 30-07-2014: Sorteo partido baloncesto: España vs Canada: Laura Gallego Cantarero
  • 30-07-2014: Sorteo Festival de la Luz 2014 (segundo sorteo): Yolanda Fuentes Vázquez y María José Fungueiriño Castro.
  • 22-07-2014: Sorteo Nordestazo Rock Festival 2014: Irene Gonzalez Maroto y Yolanda García García.
  • 16-07-2014: Sorteo Teatro Colón: Festival internacional de Folklore: Juan Torres.
  • 15-07-2014: Sorteo Teatro Colón: Lo que vió el mayordomo: Teresa Cancela Ferrol.
  • 10-07-2014: Sorteo Teatro Colón: La Comparsita: Clara Leiro.
  • 09-07-2014: Sorteo Teatro Colón: Coro Cantabile: Cristian Barallobre.
  • 01-07-2014: Sorteo Extremoduro A Coruña: Diego y Begoña Miguéns.
  • 26-06-2014: Sorteo Festival de la Luz 2014 (primer sorteo): Ángela da Cuña y Juan Manuel Delgado Peñaranda.
  • 25-06-2014: Sorteo Clavicémbalo: Carlos Blanco (27 de junio): Andrea Mosquera Blanco, Alfredo y Vanesa Martinez López.
  • 25-06-2014: Sorteo Teatro Colón: Taitantos: Mercedes
  • 24-06-2014: Sorteo Teatro Colón: Orquesta Gaos: Juan Torres.
  • 19-06-2014: Sorteo Clavicémbalo: Moondogs Blues Party + The Showbiñas Experience: Antonio García Lago, Isabel e Ismael.
  • 18-06-2014: Sorteo Teatro Colón: Pegados: Liliana Rodriguez Diaz
  • 11-06-2014: Sorteo Clavicémbalo: Pablo Carbonell: Mayter Silva, Ana y Verónica.
  • 10-06-2014: Sorteo Clavicémbalo: El niño de la Hipoteca: Laura Lorenzo González, Gloria y Alicia.
  • 05-06-2014: Sorteo C.D.Lugo vs C.D.Mirandés: Javier y Laura Nieto-Aguiar.
  • 05-06-2014: Sorteo Teatro Colón: Veo Veo, El Musical de Teresa Rabal: Cristina Varela Doval.
  • 05-06-2014: Sorteo Teatro Colón: La LLamada: María Jesús.
  • 29-05-2014: Sorteo Clavicémbalo: Javier Krahe: Alis, Ana Regueira Perez y Vanesa Martínez López.
  • 22-05-2014: Sorteo Clavicémbalo: Pepe Rivero: Antonio Garcia Lago.
  • 22-05-2014: Sorteo Teatro Colón: Pink Tones: Manuel D. Rodríguez.
  • 16-05-2014: Sorteo C.D.Lugo vs D. Alavés: Carlos Penín Cobas y Javier Fernandez.
  • 15-05-2014: Sorteo Clavicémbalo: Ambrose Akinmusire: Ruth Otero, Oscar Vilariño y Ana.
  • 14-05-2014: Sorteo Teatro Colón: DEZ: Lelia Rumbo Rigal
  • 13-05-2014: Sorteo Teatro Colón: Ignatius Farray: Miguel Viña Méndez
  • 12-05-2014: Sorteo Filarmónica Pontevedra: Orquestra Filharmónica Cidade de Pontevedra: Alicia
  • 08-05-2014: Sorteo Teatro Colón: Daniel Currás: Angeles Garcia
  • 05-05-2014: Sorteo Clavicémbalo: Matt Elliott: Iago Bascoy Feito, Manuel Álvarez Díaz y Alejandro Rodriguez Arias
  • 02-05-2014: Sorteo C.B. Breogán vs C.B. Ford Burgos (2 de mayo): Jose Antonio Valiña Alonso y Iván López Castro
  • 02-05-2014: Sorteo C.B. Breogán vs C.B. Ford Burgos (4 de mayo): Manuel Prado Fandiño y Gabriel Núñez Chao
  • 02-05-2014: Sorteo C.D.Lugo vs R.C. Deportivo de La Coruña: Roberto López y Marco
  • 30-04-2014: Sorteo Filarmónica de Lugo: Orquesta Gaos: Conchi
  • 30-04-2014: Sorteo Teatro Colón: Menú do Día: Marta Quintela
  • 28-04-2014: Sorteo Filarmónica Pontevedra: János Palojtay: Iria Pazos Piñeiro
  • 25-04-2014: Sorteo Clavicémbalo: Guerrera: Carmen Castro Baamonde, Eva y Jose Manuel Flores Nuñez
  • 25-04-2014: Sorteo Teatro Colón: La Dama Duende: Silvestre Fernández Pinillos
  • 21-04-2014: Sorteo Teatro Colón: Shakespeare para Ignorantes: Carmen Fraga
  • 16-04-2014: Sorteo C.D. Lugo vs .S.D Ponferradina: Oscar Seijas y Laura
  • 16-04-2014: Os anos 80 vistos polo Mago Teto: Senen Perez y Ramón Pascual Pascual
  • 16-04-2014: Sorteo Teatro Colón: King Arthur: Sara
  • 16-04-2014: Sorteo Teatro Colón: Wizard of Oz: Patricia Hermo Picallo
  • 16-04-2014: Sorteo Teatro Colón: Sherlock JR.: Pedro Sanchez-Cadamio Ferrer
  • 10-04-2014: Sorteo C.B. Breogán vs C.B. Peñas Huesca: María Fernández Loureiro y Martín Gutiérre Maseda
  • 10-04-2014: Sorteo Clavicémbalo: Pániko en las calles: Paula Díaz Baamonde, Isabel y Marta Santos
  • 09-04-2014: Sorteo Rock in Globo 2014: Myriam Chaves y Sergio Sosa
  • 09-04-2014: Sorteo Teatro Colón: Faemino y Cansado: Pablo Alberto Veira Alvarez
  • 09-04-2014: Sorteo FIV 2014: Julia Portas y Lucía Leal
  • 04-04-2014: Sorteo C.D.Lugo vs R.C.D. Mallorca: Lidia Fernandez Mendez y Angel Vellé
  • 03-04-2014: Sorteo Teatro Colón: Madame Butterfly: Ana
  • 03-04-2014: Sorteo Clavicémbalo: Combo Dinamo: Ana Belén Santiago Rey, Ismael y Maria Rodriguez
  • 03-04-2014: Sorteo C.B. Breogán vs Clinicás Rincón: Manuel Cruz Torres y Soraya
  • 02-04-2014: Sorteo Teatro Colón: Desclasificados: Noemi Dobaño Garcia
  • 01-04-2014: Sorteo Filarmónica de Lugo: The Tempest Trío: Javier Liz Diaz
  • 27-03-2014: Sorteo Filarmónica de Pontevedra: Ivan Zenaty y Stanislav Bogunia: Beatriz Cuesta
  • 27-03-2014: Sorteo Costas en Pontevedra: Carlos Leiro y Diego Costa
  • 26-03-2014: Sorteo Filarmónica de Lugo: Sergei Yerokhin: María Fouz Moreno
  • 26-03-2014: Sorteo Clavicémbalo: Anaut: Raquel Sanchez Cadorniga, Marta y Soraya.
  • 25-03-2014: Sorteo Clavicémbalo: Telmo Fernández Trio: Isabel, Paula y Susana.
  • 21-03-2014: Sorteo C.D. Lugo vs R.C. Recreativo de Huelva: Maria Jose Galego Vazquez y Pablo Pardellas Pérez
  • 21-03-2014: Sorteo C.B. Breogán vs Palencia B.: José Manuel Rebolo González y Félix Pérez
  • 20-03-2014: Sorteo Teatro Colón: Despues de la Tierra: Carmen Susanah Álvarez Pereira
  • 17-03-2014: Sorteo Clavicémbalo: Els Catarres: María Quiroga Villamel, Berta Rodríguez Padorno y Carolina Río
  • 14-03-2014: Sorteo Teatro Colón: Golden Piano Trio: Patricia Pita
  • 12-03-2014: Sorteo Mayumana en A Coruña: Xesús Manuel Mosquera Carregal y Fátima Mella
  • 07-03-2014: Sorteo C.D. Lugo vs R.M. Castilla: Miguel Angel Boga Alves y Pablo
  • 07-03-2014: Sorteo C.B. Breogán vs Planasa Navarra: Mª del Mar Pérez Vidal y Sheila Álvarez López
  • 07-03-2014: Sorteo Mayumana en Vigo: Juan Vicente Suárez Bouzas y Noelia
  • 06-03-2014: Sorteo Teatro Colón: Rosa López: María Fuentes Bardanca
  • 05-03-2014: Sorteo Teatro Colón: Ernesto Sevilla: Shara Martínez Fernández
  • 28-02-2014: Sorteo C.B. Breogán vs C.B. Clavijo: Oscar Vilariño Gayoso y Concepcion Valín Vázquez
  • 27-02-2014: Sorteo Teatro Colón: El placer de fracasar: Nerea S. R.
  • 27-02-2014: Sorteo Cinebox Ourense: Estreno 28 de febrero: Diego Mazaira Pateiro y Belén Iglesias Moreira
  • 26-02-2014: Sorteo Clavicémbalo: Malos Hábitos: Francisco Lopez Lubian, Isabel y Pilar
  • 21-02-2014: Sorteo C.D. Lugo vs C.D. Tenerife: María Jesús Varela Conde y Marisa
  • 21-02-2014: Sorteo Clavicémbalo: La Iaia: Ana. Lucia Barreiro y Lara Castro Vila
  • 20-02-2014: Sorteo Teatro Colón: Pastora Soler: Laura Torea Luces
  • 20-02-2014: Sorteo Cinebox Ourense: Estreno 21 de febrero: Ainoa Davila Ferreira y Emma Mendez
  • 14-02-2014: Sorteo C.B. Breogán vs Ourense Baloncesto S.A.D: Raquel Ulloa y María Fouz Moreno
  • 14-02-2014: Sorteo Clavicémbalo: M.O.D.A: Rubén, Caitan Lorenzana e Ivana G. Abuín
  • 13-02-2014: Sorteo Cinebox Ourense: Estreno 15 de febrero: Ernesto Yáñez y Mirian
  • 12-02-2014: Sorteo Clavicémbalo: Xabi Aburruzaga: Jesús López
  • 11-02-2014: Sorteo Joaquín Reyes Santiago de Compostela: Maria Oreiro Formoso
  • 11-02-2014: Sorteo Joaquín Reyes Vigo: Angel
  • 10-02-2014: Sorteo Cine As Termas Lugo: Robocop: Esteban Alvarez Varela
  • 07-02-2014: Sorteo Andrea Motis & Joan Chamorro Quartet en Ribadeo: Ana Belén Santiago Rey
  • 07-02-2014: Sorteo Teatro Colón: El Arte de la entrevista: Miguel Anguel Pazos
  • 06-02-2014: Sorteo C.D. Lugo vs Zaragoza C.F.: Loreto, Clara García Simarro y Rubén Calvo Darriba
  • 06-02-2014: Sorteo Teatro Colón: Letz Zep: Lucía
  • 06-02-2014: Sorteo Clavicémbalo: Ángeles Dorrio Quartet: Beatriz Rodríguez Gómez, AnaGs y Yolanda Abelenda
  • 06-02-2014: Sorteo Cinebox Ourense: Estreno 7 de febrero: Pilar Rodríguez y David Muñoz Quintáns
  • 05-02-2014: Sorteo Teatro Colón: Nelson Quinteiro: Santiago Pardo Naveira
  • 29-01-2014: Sorteo Cinebox Ourense: Estreno 24 de enero: Roberto Borrajo Iglesias y Marta Iglesias
  • 16-01-2014: Sorteo Cinebox Ourense: Estreno 17 de enero: Miguel y Verónica Blanco
  • 15-01-2014: Sorteo Filarmónica de Pontevedra: Cuarteto Lotus: Óscar Carballo
  • 15-01-2014: Sorteo Clavicémbalo: Electric Gozarela: Elena Novoa Bustelo, Alberto y Sara
  • 09-01-2014: Sorteo Clavicémbalo: María do Ceo: Iván Diéguez Baladrón, Javier Fernández Carballo y Patricia Diaz
  • 09-01-2014: Sorteo C.B. Breogán vs F.C. Barcelona B: Sheila Álvarez Ferreiro e Iván González Peteiro
  • 09-01-2014: Sorteo Cinebox Ourense: Estreno 10 de enero: Lucía y Ana María
  • 03-01-2014: CD Fran Allo: María Varela Conde, Lorena Torneiro Fernandez, David Díez Nieto y Bea
  • 03-01-2014: Estancia Casa Rural Brandariz + CD Fran Allo: Josep Barrios Rojo
  • 03-01-2014: Sorteo C.D. Lugo vs S.D. Eibar: Pedro Vega Miño, Maria Castro

AÑO 2013

  • 27-12-2013: Sorteo Os vellos non deben de namorarse: Ana Maria Lazare Boudon, Lara Mª Quiñoá, Vanessa, Mónica Folgueira e Iván Santos
  • 26-12-2013: Sorteo Clavicémbalo: Cats and Monkeys: Jesus Temez Diaz, Lucia Salgado y Sandra Moreno Cumbraos
  • 26-12-2013: Sorteo Teatro Colón: Nino Bravo ¡El Musical!: Francisco Vázquez
  • 24-12-2013: Sorteo Teatro Colón: Otro gran teatro del mundo: Lucía Serantes
  • 24-12-2013: Sorteo Teatro Colón: Campanilla: Irea Carballo Seara
  • 24-12-2013: Sorteo Cinebox Ourense: Estreno 24 de diciembre: Ana Isabel Araujo Santos y José Carlos González
  • 20-12-2013: Sorteo C.D. Lugo vs Hercules F.C.: Anyhela Lozada Y Jhoan
  • 20-12-2013: Teatro Colón: The Chicago Mass Choir: José Eduardo Caamaño Justo
  • 20-12-2013: Teatro Colón: El pequeño Verne: Lucía Valles Barbeito
  • 20-12-2013: Sorteo C.B. Breogán vs Força Lleida C.E: Francisco y Julio
  • 20-12-2013: Teatro Colón: J.J. Vaquero y Nacho García: Verónica Pena
  • 19-12-2013: Sorteo Cinebox Ourense: Estreno 20 de diciembre: María Isabel Fernández García-Valenciano y Elizabeth
  • 19-12-2013: Sorteo Teatro Colón: El Amor de Eloy: SUSPENDIDO
  • 18-12-2013: Sorteo Fran Allo: Pablo Pardellas Pérez, Soraya, Elsa Ramírez, Adoracion Maroño Ponte, María Jesús, Ana María Riol Cañedo, Laura Sánchez Riol y Maria José López
  • 18-12-2013: Sorteo Teatro Colón: Brath: Francisco Javier Afonso Afonso
  • 13-12-2013: Sorteo Martin Varela en Vigo: Noa Loureiro, Juan Manuel Carnero Demanuel, Isabel Emma Lopez Garcia y Ana
  • 13-12-2013: Sorteo Teatro Colón: El Gran juego de Verdi: Araceli Lopez Sanchez
  • 13-12-2013: Sorteo Teatro Colón: La Flauta Mágica: Jose Antonio Villanueva Lopez
  • 12-11-2013: Sorteo Martin Varela en Pontevedra: Rocio, Fernando Diz Abal, Lourdes Raquel Sanmartin Cortizo y Nuria Palacios
  • 12-12-2013: Sorteo Cinebox Ourense: 13 de diciembre: Maria Jesus Lamas Alvarez y Natalia Janeiro Cadahía
  • 11-12-2013: Sorteo Club Medievo: El Viejo Caracol: Beatriz Rodríguez Gómez, Ana Miranda, Ismael y Javi
  • 11-12-2013: Sorteo Teatro Colón: Los Gavilaes: Lorena Velasco
  • 11-12-2013: Sorteo Cine As Termas Lugo: El Hobbit: La desolación de Smaug: Isaac Lopez
  • 09-12-2013: Sorteo Filarmónica de Lugo: Forma Antiqva: Marta López cuesta
  • 05-12-2013: Sorteo C.B. Breogán vs Melilla Baloncesto: Xoán Díaz Pérez y Jesus Temez Diaz
  • 04-12-2013: Sorteo Cinebox Ourense: Estreno 6 de diciembre: Bruno Corton y Adrián Presas Sobrado
  • 04-12-2013: Sorteo Martín Varela en Vilagarcía de Arousa: Silvia, Fina, Lydia Lopez Castro y Jesus Andres Tejada
  • 04-12-2013: Sorteo Música con Estrella: Martina quiere Bailar: Teresa Bermejo y Diana Murciano
  • 04-12-2013: Sorteo Teatro Colón: Quebranoces: Eleonora Carceroni Garbayo
  • 04-12-2013: Sorteo Clavicémbalo: J.Teixi Band: Anxo Vizcaíno López, Alfonso Muñoz y Manuel Rodríguez
  • 03-12-2013: Sorteo C.D. Lugo vs A.D.A Alcorcón: David Cabodevila Gasalla y Paula Estefania
  • 28-11-2013: Sorteo Cliavicémbalo: Iria Estevéz & Gonzo Piña: Carlos Teijeiro, Lucía Rodríguez Mourazos y Vanessa Bretón Guerra
  • 28-11-2013: Sorteo Cinebox Ourense: Estreno 29 de noviembre: Mari Seijo Rosero y Rubén Seara Seara
  • 27-11-2013: Sorteo Clavicémbalo: Agónica: Iago Suárez Paz, Jorge e Isabel
  • 27-11-2013: Sorteo La Mala Rodríguez + Wöyza: Graciela Lois Rio e Iria
  • 27-11-2013: Sorteo Medievo: Virnigia Labaur: Roberto Sal López, Xela, Estefania Legaspi Quiñoá y Fernanda Somoza Gabrieli
  • 27-11-2013: Sorteo Teatro Colón: La Bella Durmiente: María Pilar Carot Lidón
  • 22-11-2013: Sorteo C.D.Lugo vs Sporting de Gijón: Sara Neira Martín y Diego Rodríguez Rebuje
  • 22-11-2013: Sorteo Filarmónica de Pontevedra: Ah Ruem Ahn: Ana
  • 22-11-2013: Sorteo Teatro Colón: La bella y la bestia: Iris Barreiro Otero
  • 22-11-2013: Sorteo Música con Estrella: Rozalén: Cristo Cardona Álvarez
  • 21-11-2013: Sorteo Teatro Colón: Leo Harlem y Dani de la Cámara: Pilar Baleato
  • 21-11-2013: Sorteo Cinebox Ourense: Estreno 22 de noviembre: Adrián García López y Minerva
  • 20-11-2013: Sorteo Teatro Colón: Los Gofiones: Francisco Vázquez
  • 19-11-2013: Sorteo Cine As Termas: Los Juegos del hambre: En llamas: Laura Lopez
  • 18-11-2013: Sorteo Filarmónica de Lugo: Ah Ruem Ahn: Mónica
  • 15-11-2013: Sorteo Festival Jazz Lugo 2013: Eric Alexander Quartet: Jose Antonio
  • 15-11-2013: Sorteo Festival de Jazz Lugo 2013: Laïka Fatien Quintet: Jordi Sabtos Rodriguez
  • 15-11-2013: Sorteo C.B.Breogán vs Peñas Huesca: Lucía Pérez Trigo y Arancha
  • 14-11-2013: Sorteo Freedonia en Ribadeo: Lucía Leal Sueiras y Roberto Hermida Lorenzo
  • 14-11-2013: Sorteo Teatro Colón: Patricia Kraus: Belén López Baliña
  • 14-11-2013: Sorteo Cinebox: Estreno 15 de noviembre: Lidia Seijo Rosero y Ana María Riol Cañedo
  • 13-11-2013: Sorteo Teatro Colón: Hermanas: Sandra Moreno Cumbraos
  • 13-11-2013: Sorteo Festival de Jazz Lugo 2013: Juan Galiardo Quintet featuring Jerry Bergonzi: Francisco José Franco Manso
  • 12-11-2013: Sorteo Festival de Jazz Lugo 2013: Pat Martino: Uxia Garcia Fernandez
  • 12-11-2013: Sorteo Festival de Jazz Lugo 2013: Opus 5: Raquel Jimenez Lastras
  • 12-11-2013: Sorteo Música con Estrella: Chila Lynn: Begoña Viña López y Pilar Cabrera Sanz
  • 08-11-2013: Sorteo Teatro Colón: Bicharada: Lara Monteagudo
  • 08-11-2013: Sorteo C.D. Lugo vs R. Murcia F.C.: Victorino García y Mateo Cabodevila Pividal
  • 07-11-2013: Sorteo Intergalnet 2013: Pablo Durán Durán, Angel Gomez Alvarez, Ruben Lopez Lopez, Patricia Sánchez y Beatriz Díaz
  • 07-11-2013: Sorteo Cinebox Ourense: Estreno 8 de noviembre: Sara Cira Diz Sánchez y Miguel Casas Del Río
  • 06-11-2013: Sorteo Teatro Colón: Encerrona: Antonio
  • 05-11-2013: Sorteo Teatro Colón: El lago de los cisnes de Tchaikovsky: Alejandra Vila Crugeiras
  • 31-10-2013: Sorteo C.B. Breogán vs Ford Burgos: Diego Mouriz Vázquez y Alis
  • 30-10-2013: Sorteo Filarmónica Lugo: Grupo Instrumental Siglo XX: Cristina Canales
  • 29-10-2013: Sorteo Clavicémbalo: The Cornelius: Andrea Barcia, Yolanda Abelenda Barreiro y Fernando
  • 25-10-2013: Sorteo C.D.Lugo vs C.E. Sabadell C.F.: Alfonso Carrera y Isabel Vazquez
  • 25-10-2013: Sorteo Teatro Colón: Máster Class con Norma Aleandro: María Suñer
  • 25-10-2013: Sorteo Teatro Colón: Mesaxe sen botella: Jose Antonio Deibe
  • 25-10-2013: Sorteo Outono Códax Festival 2013: The Chiffons: Maria Celia Tojo Suarez, Martín Pérez Dieste y Luis Brea Ledo
  • 25-10-2013: Sorteo Teatro Colón: Un Cabaré de Película: María
  • 24-10-2013: Sorteo Música con Estrella: Freedonia: María Olga Morado Riveira y Pedro Alberto Rodríguez Iturbe
  • 24-10-2013: Sorteo Cinebox Ourense: Estreno 25 de octubre: Maria Sonia C. y  Mónica Seara Seara
  • 23-10-2013: Sorteo Clavicémbalo: Cesk Freixas: David García Iglesias, Jéssica López y Manuel
  • 23-10-2013: Sorteo Medievo: Escuchando Elefantes: Carlos Garcia Perez, Kristel Rodríguez Egido, Emma Gonzalez Ferreiro y María Cuba
  • 23-10-2013: Sorteo Teatro Colón: Mitad y Mitad: Laura
  • 23-10-2013: Sorteo Lírico + Afu Ra + Comando Katana: Juan Varela y Lola
  • 22-10-2013: Sorteo Second: Paula y Marta
  • 21-10-2013: Sorteo Teatro Colón: Coro Cantabile: Lucia Serantes
  • 18-10-2013: Sorteo C.B. Breogán vs Leyma Natura Básquet Coruña: María Villar Rubinos, Emma Garcia, José Luis Fdz. y Chuss Martinez
  • 18-10-2013: Sorteo Teatro Colón: Berto Romero: Sahara Mar
  • 17-10-2013: Sorteo Cinebox Ourense: Estreno 18 de octubre: Olalla y María Sonia C.
  • 17-10-2013: Sorteo Outono Códax Festival 2013: Concierto del 19 de octubre: Beatriz González Chomón, Carmen Garcia Lorenzo y Vanesa Castro Rodríguez
  • 17-10-2013: Sorteo Filarmónica de Pontevedra: Quintento de Viento Solistas de la Orquesta Sinfónica de Galicia: Jose Antonio Villanueva Lopez
  • 17-10-2013: Sorteo Clavicémbalo: SÉS: Laura Ramos Rúa, Noelia López e Isabel Silva
  • 16-10-2013: Sorteo Teatro Colón: Gaivotas subterráneas: Olga Rodríguez Morado
  • 11-10-2013: Sorteo Teatro Colón: O Forno: Sonia
  • 11-10-2013: Sorteo C.D. Lugo vs Cordoba C.F.: Xoan Diaz Perez y Mónica Pena
  • 10-10-2013: Sorteo Teatro Colón: El coloquio de los perros: Adelaida
  • 09-10-2013: Sorteo Música con Estrella: India Martínez: Lorena Torneiro Fernandez y Melania Hernández de Alba Vieites
  • 09-10-2013: Sorteo Teatro Colón: La Revoltosa: Adoracion Maroño Ponte
  • 04-10-2013: Sorteo Teatro Colón: Orquesta Gaos: David
  • 03-10-2013: Sorteo Cinebox Ourense: Estreno 4 de octubre: Simón Rodríguez y Consuelo Rivas
  • 02-10-2013: Sorteo Teatro Colón: Lastres: Lucia Pintor Morrazos
  • 01-10-2013: Sorteo Georgina en Ourense: Ramón Pascual
  • 01-10-2013: Sorteo Georgina en A Coruña: Evelyn Monteagudo
  • 26-09-2013: Sorteo: Outono Códax Festival 2013: Concierto del 28 de septiembre: Jessica, Sergio Ivan Lopez Rodriguez y Roi
  • 26-09-2013: Sorteo Teatro Colón: Goyo Jiménez: Nerea Iglesias Arias
  • 26-09-2013: Sorteo Cinebox Ourense: Estreno 27 de septiembre: Martin Miguez y Bea Gonzalez
  • 25-09-2013: Sorteo Club Medievo: Los Wattsons: Julia Peñamaría González, Laura Carballo, Pablo Fder. Otero y Julio Peñamaría González
  • 25-09-2013: Sorteo Clavicémbalo: Solo Voces: Pablo Fernández Otero, Cristina y Marta
  • 25-09-2013: Sorteo Teatro Colón: Anthony Blake: Lorena Arruñada Rico
  • 19-09-2013: Sorteo Club Medievo: Christina Rosenvinge: Santiago Martinez Diaz, Dario Manuel, Raquel y Mara
  • 19-09-2013: Sorteo Concierto Guadalupe Plata en Vigo: Mónica Planet y Amalia
  • 19-09-2013: Sorteo Teato Colón: Yerma: José Seoane Martinez de Llano
  • 18-09-2013: Sorteo Teatro Colón: Classical Concert Chamber Orquestra: Begoña Maria Viña López
  • 16-09-2013: Sorteo Música con Estrella: Sara Pi: Carlos Regalado Urbina, Juan Varela, John Hallett, Silvia, Lucia Rodríguez Mourazos, Maria Perez, Alberto Miranda Aguete, Marcos, Adriana del Valle Rodríguez y Paula Hernández
  • 16-09-2013: Sorteo Festival Bon Voyage Verán! Pool festival 2013: Julio José González Barral y Noelia
  • 13-09-2013: Sorteo C.D. Lugo vs Girona C.F: Ana María Taboada Y Carlos Garcia
  • 12-09-2013: Sorteo Teatro Colón: Anxeliños: Rebeca
  • 12-09-2013: Sorteo Cinebox Ourense: Estreno 13 de septiembre: Bea y Paola
  • 11-09-2013: Sorteo Club Medievo: Pol y los amantes de las cosas imposibles: Teresa Fernandez Perez, Laura Lourido Sánchez, Meribu y Alba Fernández Buján
  • 11-09-2013: Sorteo Teatro Colón: Cabaret sin Piedad: Lucia Cañas Ferreiro
  • 06-09-2013: Sorteo Clavicémbalo: Zemo Ese & Ru Ondo + O´ Grueira Selektha: Cristina y Ramón Iglesias
  • 06-09-2013: Sorteo Festival de la Luz 2013: Mónica Planet, Ania Xoana Cobas Braña, Martinez, Diego Golpe Fraga y Cristina López Astorgano
  • 05-09-2013: Sorteo Teatro Colón: Caperucita Roja: Sibila Souto Yanes
  • 05-09-2013: Sorteo Cinebox Ourense: Estreno 6 de septiembre: Luis Alberto y jesus rodriguez casares
  • 05-09-2013: Sorteo Teatro Colón: Noites de Retranca: Eduardo Alvarez Magalhaes
  • 4-09-2013: Sorteo Comando Katana en Carballo: María, Cripín y Juan
  • 4-09-2013: Sorteo Comando Katana en O Grove: Pablo Pardellas Perez, Miriam Ibáñez y Laura María Sánchez Riol
  • 4-09-2013: Sorteo Teatro Colón: El Puente Invisible: Noelia López Peña
  • 30-08-2013: Sorteo C.D. Lugo vs R. Jaén: Luis David Barreiro Márquez y Beatriz Diaz
  • 29-08-2013: Sorteo Cinebox Ourense: Estreno 30 agosto: Eladio Vega y Alba Garrido Lage
  • 26-08-2013: Sorteo Cine As Termas Lugo: Kick-Ass 2: Ángel Fernández Ochoa
  • 16-08-2013: Sorteo C.D. Lugo vs C.D. Numancia: Patrick González Poyán y Clara
  • 14-08-2013: Sorteo Cinebox Ourense: Estreno 16 agosto: Inés Merchán e Idoia
  • 12-08-2013: Sorteo Festival Arteficial 2013 de Ribadavia: Leticia Tuñas Blanco, Javier Guerra Vazquez, Iria López de las Heras y Fernando Conde
  • 12-08-2013: Sorteo Teatro Colón: Moncho Borrajo: Yo, Quevedo: Noemi Dobaño Garcia
  • 08-08-2013: Sorteo Cinebox Ourense: Estreno 9 de agosto: Dulce Monteiro Santiago y Patricia Piñeiro Diaz
  • 07-08-2013: Sorteo Parque Avifauna Lugo: Ana Barral Fernandez de Soto y Ángel Manuel García Pazos
  • 05-08-2013: Sorteo Teatro Colón: 2 Cara duras en Crisis: JOSE ANTONIO FERNANDEZ NOVO
  • 01-08-2013: Sorteo Cinebox Ourense: Estreno 2 de agosto: Sara Cira Diz Sánchez y José Santiago Nóvoa
  • 17-07-2013: Sorteo Teatro Colón: Se infiel y no mires con quién: Antonio Cordonié
  • 15-07-2013: Sorteo Teatro Colón: Cuarta de Mahler: Isabel
  • 11-07-2013: Sorteo Cinebox Ourense: Esterno 12 de julio: Andre y Nuria Mangana
  • 11-07-2013: Sorteo Teatro Colón: Tango: Bailable y Apiazzollado: Julia Moreira Rodríguez
  • 10-07-2013: Sorteo Teatro Colón: Coro Cantabile presenta a ópera: Dido y Eneas: Angeles Longarela Ares
  • 08-07-2013: Sorteo Festival Nordestazo Rock 2013: Adelaida Riveira, Ana Estany e Iris Somerhalder
  • 08-07-2013: Sorteo Teatro Colón: Orquesta Gaos: Alejandro Peiteado Brea
  • 04-07-2013: Sorteo Cinebox Ourense: Estreno 5 de julio: Eladio Vega Vázquez, Pablo López
  • 04-07-2013: Sorteo Teatro Colón: Había una vez… El Espectáculo: Rebeca Riveiros Miño
  • 02-07-2013: Sorteo Cine As Termas Lugo: Gru, Mi villano favorito: Julia Peñamaría González
  • 27-06-2013: Sorteo Clavicémbalo: Transilvanians: Vanessa Zumaquero, Alicia y Pablo Roca
  • 27-06-2013: Sorteo Teatro Colón: Sofocos: Beleno
  • 27-06-2013: Sorteo Cinebox Ourense: Esterno 28 de junio: David Domínguez Castro y Anxo
  • 26-06-2013: Sorteo Teatro Colón: Amancio Prada: Juan Torres
  • 21-06-2013: SORTEO ABONOS PORTAMERICA 2013: Noelia Gómez López, Francisca de Vena Antolín, Alberto Rodríguez Ayuso, Francisco Gonzalo, Juan Antonio Vicente Caamaño, Cristina, Mihai Tanasescu Kadar, Teresa Ruiperez Ruas.
  • 20-06-2013: Sorteo Cinebox Ourense: Estreno 21 de junio: Adrián Gil González y Esteban Pereira
  • 20-06-2013: Sorteo Teatro Colón: Pedro Ruiz: Maria Fe Lopez Barreiro
  • 19-06-2013: Sorteo Clavicémbalo: Joal Rafael: Julio Diego Leira Sanmartin, Maria Luiza Garcia y Jose Gomez Antonaya
  • 19-06-2013: Sorteo Teatro Colón: Viva Verdi: Sergio Alberto Scillia
  • 13-06-2013: Sorteo Teatro Colón: A Cabeza non para: Laura
  • 13-06-2013: Sorteo Cinebox Ourense: Estreno 14 de junio: Lucía Cerreda Fernández y Patricia Alonso
  • 13-06-2013: Sorteo Teatro Colón: Daniel Diges: Lidia Marilli
  • 07-06-2013: Sorteo C.D. Lugo vs S.D. Ponferradina: Eva y Fátima
  • 06-06-2013: Sorteo Clavicémbalo: Antílopez: Juan Carballa, Marta y Iria
  • 06-06-2013: Sorteo Clavicémbalo: Raynald Colom: Denia Priegue, Uolanda, y Lucía Rodríguez Mourazos
  • 06-06-2013: Sorteo Teatro Colón: Luis Piedrahita: Ana Isabel Mateos Antolin
  • 06-06-2013: Sorteo Cinebox Ourense: Estreno 7 de junio; Tamara Fernández Pérez y Arancha Fernández Pérez
  • 05-06-2013: Sorteo Teatro Colón:(S8) Mostra de Cinema Periférico: Cristina Fernández Moreira
  • 31-05-2013: Sorteo Teatro Colón: Villa Puccini: Maria Jesus Souto Toja
  • 30-05-2013: Sorteo Cinebox Pontevedra: Estreno 31 de mayo: Isabel Emma Lopez Garcia y Marta Lozano
  • 30-05-2013: Sorteo Teatro Colón: Café Quijano: Dolores Vazquez Pena
  • 30-05-2013: Sorteo Cinebox Ourense: Estreno 31 de mayo: Cristina Pena y  Samuel Gonzalez Liganor
  • 29-05-2013: Sorteo Clavicémbalo: Alfredo Garcia Quartet: Miguel Otero Vaccarello, Denia Priegue y Felipe
  • 28-05-2013: Sorteo Cines As Termas: Estreno 31 de mayo: Sandra Barral López
  • 28-05-2013: Sorteo Teatro Colón: Elisa Belmonte: Carmen Santiso
  • 27-05-2013: Sorteo Teatro Colón: Davide Salvado: Alma Regueiro
  • 23-05-2013: Sorteo Clavicembalo: Iago Fernández Qintento: Claudia Blanco Teijido, amanda perez y Alberto Villarroya López
  • 23-05-2013: Sorteo Teatro Colón: Emilio Gontá Novo
  • 23-05-2013: Sorteo Cinebox Ourense: Estreno 24 de mayo: Mª CARMEN RODRIGUEZ CASARES y BORJA RIVAS IGLESIAS
  • 23-05-2013: Sorteo Cinebox Pontevedra: Estreno 24 de mayo: Aranzazu y Alejandro
  • 21-05-2013: Sorteo Clavicémbalo: Rafa Pons: Eva Perez, Raquel Soengas Ares e Isabel
  • 16-05-2013: Sorteo Teatro Colón: David Guapo: Andrea Fernández Gómez
  • 16-05-2013: Sorteo Cinebox Pontevedra: Estreno 17 de mayo: LOURDES RAQUEL SANMARTIN CORTIZO y EVA
  • 16-05-2013: Sorteo Cinebox Ourense: Estreno 17 de mayo: Emma Méndez y Ana Isabel Araujo Santos
  • 10-05-2013: Sorteo C.D. Lugo vs U.D. Almeria: Isolina y Luisa
  • 10-05-2013: Sorteo Etiqueta Negra: Luís Piedrahita en Lugo – Claudio, Rubén y Mª Berta Fernández Abelairas
  • 09-05-2013: Sorteo Cinebox Pontevedra: Estreno 10 de mayo – Alberto Fontán Cobas y kike barco
  • 09-05-2013: Sorteo Cinebox Ourense: Estreno 10 de mayo – Roberto Reboredo Guerra y DIEGO RIVAS TABOADA
  • 09-05-2013: Sorteo Teatro Colón: Las noches del club de la comedia – Carmen Rodriguez Blanco
  • 08-05-2013: Sorteo Teatro Colón: Rika Masato – Isabel Lopez Ben